Во Франции вышел сериал об отношениях генерала де Голля и его жены Ивонны

В начале ноября 2020 года французский телевизионный канал «Франция-2» начал трансляцию фильма «Де Голль, блеск и секретность». Этот сериал, рассказывающий о жизни буржуазного лидера движения Сопротивления генерала де Голля с 18 июня 1940 года до его ухода от власти в 1969 году, состоит из шести фильмов-эпизодов:  Одиночество: июнь 1940 г., Все бои мира: сентябрь 1940, Свобода, дорогая свобода: август 1944 г., Первый французский: 1958, Мужское горе: май 1968 г., Сумерки: июнь 1969 г.

В фильме реализована идея параллельного изучения общественной жизни и интимной сферы де Голля, в первую очередь его отношения с женой Ивонной Вендру.

Еще будучи на начальной стадии военной карьеры, в 1919 году де Голль попросил направить его в Польшу, где до 1921 года он служил инструктором и участвовал в советско-польской войне. В 1920 году Шарль де Голль, в то время капитан, вернувшийся из миссии в Польше, и познакомился с Ивонной Вендру, родившейся в семье промышленников бургундского происхождения. Они обвенчались 7 апреля 1921 года в церкви Нотр-Дам в Кале.

Уже после освобождения Франции от нацизма, став руководителем Французской Республики, де Голль делает упор на антикоммунизме и консерватизме. Будучи католичкой, Ивонна оказывает влияние на консерватизм своего мужа в вопросах нравственности и даже следит за тем, чтобы лица, разведенные или совершавшие прелюбодеяния, были отстранены от должностей в правительстве. И это не случайно. Еще до замужества Ивонна получила образование у доминиканцев в Аньер-сюр-Сен и в монастыре Ордена посещения Святой Марии  в Периге. &text�z n

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *