На историческом факультете МГУ состоится конференция по Шарлю де Голлю

17 декабря 2020 года состоится онлайн-конференция студентов, аспирантов и преподавателей кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ «Роль Шарля де Голля в укреплении международных позиций Франции«. Мероприятие приурочено к 130-летию со дня рождения Шарля де Голля, основателя движения «Свободная Франция».

Конференция рассчитана на студентов и аспирантов, а также на всех интересующихся историей голлизма и Франции в XX веке.

В качестве приглашенного эксперта выступит выпускник кафедры новой и новейшей истории, к.и.н., доцент кафедры истории медицины и социально-гуманитарных наук РНИМУ имени Н.И. Пирогова П.И. Фалалеев.

Организационный комитет конференции: к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Н.Н. Наумова (председатель), к.и.н., старший преподаватель кафедры истории России ХХ-XXI вв. А.А. Вершинин, специалист по учебно-методической работе кафедры новой и новейшей истории М.О. Якимова. Конференция пройдет на платформе «Zoom». Для получения приглашения необходимо отправить заявку специалисту по учебно-методической работе кафедры новой и новейшей истории Марии Олеговне Якимовой по электронной почте marie.yakimova27@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *